Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Ознакомтесь
с информацией
по переходу на цифровое эфирное телевидение

Полезная информация и телефоны горячей линии!

Открыть плакат

Праздник «Давайте жить дружно»

26 июня был проведен летний музыкальный праздник «Давайте жить дружно».

Цель:

- создать праздничную атмосферу в детском коллективе;

- способствовать раскрытию и реализации творческих способностей детей (пение, декламация стихов, ритмических движений);

- способствовать развитию дружеских взаимоотношений между детьми, сплочению коллектива;

- воспитывать внимательное, чуткое отношение к своим товарищам

Праздник проводился на летней спортивной площадке. В гости к детям пришли мультипликационные персонажи кот Леопольд и мыши.

«Весёлые соревнования и Баба Яга»

В июне на большом стадионе прошёл летний спортивный праздник «Весёлые соревнования и Баба Яга» с детьми старшего дошкольного возраста.

Спортивный праздник — это всегда положительные эмоции, радостное общение, весёлые соревнования, искренний радушный смех, удивление и восторг, а положительные эмоции, творчество — важнейшие факторы оздоровления. Цель спортивного праздника - доставить детям удовольствие, создать радостное настроение.

Поддержанию интереса, созданию хорошего настроения способствовало включение в содержание праздника «сюрпризного момента» - неожиданное появление избушки на курьих ножках и Бабы Яги. Ребята принимали активное участие в играх — эстафетах: «Молодильные яблочки», «Кто быстрее возьмёт шишку», прошли полосу препятствий «Там на неведомых дорожках». С большим удовольствием играли в игру «Метёлка — проказница».

Смоленские жаворонки -2018. «Масленица»

Воспитанники детского сада приняли участие в городском, с региональным участием, детском фестивале народной песни «Смоленские жаворонки -2018. «Масленица». Благодарим музыкальных руководителей Карпову Т.В. и Подгорную Н.А. за подготовку воспитанников, воспитателей Даниленкову Е.П. и Шидловскую Е.В. за активное личное участие в фестивале. Спасибо родителям воспитанников Шипициной Евгении, Шальнева Евгения, Беляева Никиты, Зябкиной Дарьи, Сапожниковой Ульяны, Корниловой Дианы, Логанова Степана, Моисеенкова Тимофея за оказанную помощь.

Экология. Творчество. Дети

Детский сад принимал участие в городском заочном экологическом конкурсе «Экология. Творчество. Дети».

Всероссийский творческий конкурс «Мы покорители космоса»

Воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Мы покорители космоса», который проходил с 17.03.2017 по 20.04.2017. Победителями в номинации «Изобразительное творчество стали: Бурвикова Карина, Романова Таисия, Мамченков Егор, Шальнев Евгений, Кладницкая Наталья, Маркович Ульяна, Михалевский Иван, Орлов Илья, Артюхов Михаил, Евгенов Илья, Дума Дарья, в номинации «Литературное творчество» - Якуткин Глеб, в номинации «Мы покорители космоса» - Тивелева Ирина, Лесникова Алена, Шавкатова Динара, Федотенкова Валерия, Тихонов Владислав, Гудкова Екатерина, Меркулович Амелия, Звягина Анастасия, Лялина Лилия, Коробанова Варвара.

Еще статьи...