Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Ознакомтесь
с информацией
по переходу на цифровое эфирное телевидение

Полезная информация и телефоны горячей линии!

Открыть плакат

Основные сведения

Полное официальное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 41 «Солнышко» города Смоленска.

Сокращенное наименование: МБДОУ «Детский сад № 41 «Солнышко».

Место нахождения: 214006, Российская Федерация, Смоленская область,  город Смоленск, улица Губенко, д.1

Контактные телефоны: 8-(4812)-41-26-60, 8-(4812)-27-16-23

Заведующий: Немченкова Татьяна Ивановна,а.

График работы заведующего:

Понедельник - пятница: 09.00 – 17.30

Обеденный перерыв: с 13.00 до 13.30

Режим работы детского сада: 5-дневная рабочая неделя с двумя выходными днями: суббота, воскресенье. Часы работы групп с 12-часовым пребыванием детей с 07.00 до 19.00.

Реквизиты:

ИНН - 6729014073

КПП - 672901001

БИК - 046614001

р/с – 40701810066143000910

Отделение Смоленск город Смоленск

л/счет  20907232800 / 21907232800

ОКПО –47640646

ОГРН - 1036758303163

Дата создания - 29.08.1995 г.

Учредителем и собственником имущества Детского сада является город Смоленск. Функции и полномочия учредителя  в отношении Детского сада от имени города Смоленска осуществляются Администрацией города Смоленска.

Место нахождения Учредителя: 214000, Российская Федерация, Смоленская область, город Смоленск, улица Октябрьской Революции, дом 1/2. сайт в интернете: http://smoladmin.ru ; e-mail Администрации города Смоленска: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; телефоны: 38-43-01, 35-05-22.

Тип – дошкольная образовательная организация.

Язык образования - русский.

Направления деятельности ДОУ - формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей.

Предмет деятельности - создание условий для реализации права на дошкольное образование в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Цель деятельности - образовательная деятельность по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Основные виды деятельности:

образовательная деятельность по образовательной программе дошкольного образования;

• присмотр и уход за детьми, включающий в себя комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня;

• услуги и работы, обеспечивающие создание необходимых условий для организации образовательной деятельности, содержание имущества и помещений муниципальной собственности.

Учредитель формирует муниципальное задание для ДОУ. Численность воспитанников по муниципальному заданию на 03.09.2018:  318 человек, 2 воспитанника обучаются за счет средств бюджета.

Возраст воспитанников: с 3  до 7 лет.

Численность воспитанников - 318 человек, 2 воспитанника обучается за счет средств бюджета.

Функционируют 12 групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 7 лет

Дошкольное образование в Детском саду направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей.

Предметом деятельности Детского сада является создание условий для реализации права на дошкольное образование в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Основной целью деятельности Детского сада является образовательная деятельность по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Детский сад осуществляет следующие основные виды деятельности:

♦ образовательную деятельность по образовательной программе дошкольного образования;